Спортивный клуб "Мега-Лада" | Новости и пресс-релизы | Тольяттинец Матвей Коробельщиков - чемпион России по гонкам на гаревой дорожке в классе 80 см3

Тольяттинец Матвей Коробельщиков - чемпион России по гонкам
на гаревой дорожке в классе 80 см3

На малом треке СТК им. Анатолия Степанова 23 июля прошло Первенство России по гонкам на гаревой дорожке в классе 80 см3. Участие в соревновании приняли спортсмены в возрасте 12-15 лет из Тольятти, Балаково, Санкт-Петербурга, Салавата и Новосибирска. Права поднять государственный флаг на церемонии открытия гонки был удостоен чемпион России 2021 года, воспитанник областной спортивно-технической школы из Тольятти Семён Грехов.А новым чемпионом страны среди юных спортсменов стал тольяттинец Матвей Коробельщиков. Он уверенно держался на треке, не проиграл ни одного заезда и набрал максимальные 15 очков.
Серебряная медаль Первенства России 2022 - у тольяттинца Ильи Карпова. В заключительной серии заездов он обеспечил себе нужное преимущество, записал в свой актив итоговые 14 очков и тем самым обошёл своего главного соперника - Кирилла Куклина из Балаково. Который, в свою очередь, завершил соревнование с результатом 12 очков и поднялся на третью ступень наградного подиума.