Спортивный клуб "Мега-Лада" | Новости и пресс-релизы | В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялась пресс-конференция спортивного клуба (СК) «Мега-Лада»

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ)
состоялась пресс-конференция спортивного клуба (СК)
«Мега-Лада»

26 марта 2021 года участниками пресс-конференции по итогам ледового сезона стали спортсмены команды «Мега-Лада» по мотогонкам на льду Даниил ИвановНикита ТолокновИгорь КононовЕвгений Сайдуллин, Савелий ВедяновВладимир ФадеевАндрей Анисимов, тренер юниоров Виталий Белоусов, директор клуба Андрей Сидельников и президент клуба, депутат Самарской Губернской думы Алексей СтепановПообщаться со спортсменами в лекторий Молодёжного медиахолдинга «Есть Talk!» пришли студенты ТГУ и тольяттинские болельщики.

– «Мега-Лада» – клуб амбициозный, в начале сезона мы всегда настраиваемся только на «золото», – сказал президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов. – В этом сезоне у нас были определённые сложности, поэтому результаты не совсем те, что ожидались. Но мы рады, что в условиях пандемии наши соревнования проходили не при пустых трибунах: Правительство Самарской области разрешило заполнять стадионы на 20%.

В зимнем сезоне 2020-2021 годов ледовая команда спортивного клуба «Мега-Лада» существенно пополнила свою медальную коллекцию.

В январе 2021 года в г. Каменск-Уральский гонщик «Мега-Лады» Игорь Кононов стал чемпионом России по мотогонкам на льду в личном зачете. А уже в феврале 2021 года на СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти Игорь Кононов блестяще провел два дня соревнований и завоевал титул вице-чемпиона мира по мотогонкам на льду в личном зачёте! Поздравляем, друзья!

Следует отметить, друзья, что Тольятти минувшей зимой стал единственным городом России и зарубежья, где проводились этапы личного чемпионата мира FIM Ice Speedway World Championship. 13 и 14 февраля на СТК им. Анатолия Степанова своё спортивное мастерство и умение обуздать стальных шипованных коней болельщикам со всего мира демонстрировали ледовые гладиаторы из Австрии, Германии, Казахстана, Нидерландов, Чехии, Финляндии и, конечно, России! За напряженными заездами покорителей льда на трибунах стадиона в Тольятти пристально следили болельщики из разных городов и регионов нашей огромной страны. Почётным гостем чемпионата мира стал Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. Глава региона принял участие в церемонии награждения победителя и призеров чемпионата и лично поздравил героев гонки с блестящими результатами. А они таковы: золото – Динар Валеев (Уфа), серебро – Игорь Кононов («Мега-Лада», Тольятти), бронза – Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский).

У «Мега-Лады» в этом гоночном сезоне есть и другие поводы для гордости.

Так, буквально две недели назад капитан нашей ледовой команды, 13-кратный чемпион мира Даниил Иванов стал обладателем Кубка России по мотогонкам на льду.

Наш гонщик Никита Толокнов – бронзовый призер личного чемпионата Европы.

Евгений Сайдуллин –серебряный призер личного первенства России среди юниоров.

Юниоры «Мега-Лады» - обладатели серебряных наград командного Кубка России.

И, наконец, ледовая команда «Мега-Лада» - вице-чемпионы страны по мотогонкам на льду в Суперлиге!

Дорогие друзья! Давайте еще раз поздравим наших гонщиков с достойным выступлением в сезоне 2020-2021!!!