ТОЛЬЯТТИНЕЦ ДАНИИЛ ИВАНОВ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВОГО ЭТАПА
ЛЧМ-2018 В ИНЦЕЛЛЕ

ТОЛЬЯТТИНЕЦ ДАНИИЛ ИВАНОВ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВОГО ЭТАПА ЛЧМ-2018 В ИНЦЕЛЛЕ

17 марта в г. Инцелль (Германия) прошел первый день соревнований 4-го финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду LUKOIL FIM Ice Speedway Gladiators World Championship. Капитан СК “Мега-Лада” Даниил Иванов набрал в основной серии заездов 14 очков, а также одержал победу в своем полуфинале и получил путевку в решающий заезд дня. Его соперниками по ледовому треку в финальной схватке стали россияне Дмитрий Колтаков и Дмитрий Хомицевич, а также шведский гонщик Мартин Хаарахилтунен.

Победителем первой гонки ЛЧМ-2018 в г. Инцелль стал Дмитрий Колтаков, который имеет в активе 142 очка и лидирует в чемпионате. Даниил Иванов в субботу стал серебряным призером соревнования и с результатом 116 очков сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице. Третьим 17 марта стал Дмитрий Хомицевич (109 очков), четвертое место - у Мартина Хаарахилтунена (78 очков). В первую восьмерку ЛЧМ-2018 также входят россиянин Сергей Карачинцев (68 очков), австриец Харальд Симон (57 очков), россиянин Динар Валеев (53 очка) и австриец Франц Цорн (48 очков).

Следующая гонка личного чемпионата мира по мотогонкам на льду состоится в г. Инцелль в воскресенье, 18 марта.